РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РОССИЙСКОГО ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА В ЕАО ПОДВЕЛО ИТОГИ РАБОТЫ В 2018 ГОДУ

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

14 февраля прошло общее собрание членов регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» в ЕАО, на котором были подведены  итоги работы за 2018 год, обсудили планы на текущий год и состоялось вручение членских билетов новым участникам движения. В члены общества было принято 12 человек, седи которых была учитель математики МБОУ «Центр образования имени полного кавалера ордена Савы В.И. Пеллера» села Птичник, председатель общероссийского общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России" в ЕАО.

На заседании Совета отметили, что в прошлом году при участии регионального отделения прошло около 100 мероприятий, посвященных государственным  праздникам, памятным датам и юбилеям, а также Всероссийские, региональные акции и флеш-мобы,  уроки мужества, лектории-презентации на военно-патриотические темы. В их организации и проведении активное участие приняли учителя и школьники «Центра образования им. В.И. Пеллера»: волонтеры корпуса «Дорога добра», юнармейцы, активисты Всероссийского движения школьников.

В Центре образования уделяется большое внимание воспитательной работе по сохранению исторической памяти подрастающего поколения. Формирование патриотических чувств и сознания школьников на основе исторических ценностей и понимания роли нашей страны в судьбах мира, развития чувства гордости за своё Отечество является одной из решаемых задач в Центре.

Дополнительная информация