Вручение медалей губернатора и Законодательного Собрания Еврейской автономной области лучшим выпускникам школ ЕАО

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
         

25.06.19  в здании Правительства ЕАО  состоялось традиционное  значимое событие,  посвященное  вручению выпускникам образовательных  организаций  медалей «За особые успехи в учении» и «За активную жизненную позицию».

В соответствии с законом «О видах поощрения выпускников образовательных организаций в ЕАО»,  в историю нашей области вписаны имена лучших выпускников, удостоенных медалей губернатора Еврейской автономной области и Законодательного Собрания.

Наш центр образования в этом году впервые в истории  представляла  весьма многочисленная делегация  из 5 медалистов,  родителей, администрации!

Поздравила выпускников с заслуженными наградами и вручала  медали Заместитель председателя правительства Еврейской автономной области Александра Николаевна Филиппова.

Медалью  «За особые успехи в учении» I степени была награждена выпускница нашего центра образования имени В.И. Пеллера Лисеенко Юлия Николаевна!

Медалью  «За особые успехи в учении» II степени удостоен Подрезов Алексей  Алексеевич!

Медали «За активную жизненную позицию»  особенно значимо было принимать из рук  Председателя Законодательного собрания Еврейской автономной области Любови Алексеевны Павловой в составе:

Никитина Мария Александровна, Косицын Константин Витальевич, Назарчук  Евгений Сергеевич

С гордостью отмечем, что право дать ответное слово от лица медалистов предоставилось нашей золотой медалистке  Юлии Лисеенко, которая так выразила свою благодарность:

«Несомненно, полученные нами сегодня награды это, в первую очередь, выдающееся личное достижение каждого выпускника, приобретённое путём бесконечной целеустремлённости и упорства. Несмотря на то, что требования к получению медали за отличную учёбу в этом году значительно  возросли, медалисты, прошедшие этот тернистый путь есть, и я горжусь, что нахожусь среди них! Это было для меня настоящей  мечтой, и я рада и счастлива, что она осуществилась!

Всё позади: и счастливые школьные годы, и государственные экзамены, теперь время поблагодарить тех, кто помог нам оказаться сегодня в этом зале. В первую очередь, огромное спасибо хочется сказать вам, дорогие родители, ведь ваша любовь, тепло и забота помогли преодолеть все преграды и продолжать стремиться к успеху. Мы бесконечно благодарны вам за то, что были и являетесь для нас правильным примером для подражания, к которому действительно стоит стремиться.

 Благодарим педагогов за вложенные в нас знания и труд, за ценные советы и безграничное терпение. Именно ваш профессионализм позволил достичь нам успеха в школьном образовании, развил лидерские качества и постоянное стремление к высотам.

 Конечно же, мы выражаем благодарность Правительству Еврейской автономной области, Законодательному Собранию автономии, администрации муниципальных районов за созданные условия для самореализации наших способностей, за возможность проявлять активную жизненную позицию, постоянную поддержку и мотивацию в виде многочисленных премий и стипендий, за сегодняшнее прекрасное и торжественное  чествование».

Примечательно, что вели церемонию вручения медалей заместитель директора по учебно-воспитательной работе нашего  центра образования Зимова Светлана Вадимовна и наш выпускник Гаршенин Сергей!

Мы желаем Вам, дорогие выпускники, выходя во взрослую жизнь, сохранить  чувство привязанности, причастности  к истории, судьбе вашей малой родины, добрыми делами и поступками, приумножая славу родного края, добавляя сияние золотых граней, быть примером для нового поколения учеников, гордостью своих учителей и родителей, быть настоящим патриотом своей школы, города, области, быть достойным гражданином Великой России.

Дополнительная информация