ДЕНЬ ПАМЯТИ

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Начало учебного, нового года, выпало на 2 сентября. Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, состоялись под мирным небом, в день 74-й годовщины окончания Второй мировой войны (1939-1945 гг). Именно 2 сентября 1945 года, на борту американского линкора "Миссури", представителями государств, находящихся в состоянии войны с Японией и участвовавших в военных действиях, был подписан акт о капитуляции Японии. Самая крупная в истории человечества война была окончена. На традиционных классных часах, после торжественной линейки, учащиеся Центра образования, вспомнили о героях Отечества, и возложили к обелиску воинам- героям 1941-1945 гг цветы.

В этот день, на набережной г.Биробиджана, состоялась полюбившаяся, и ставшая традиционной акция " Кораблик Победы", каждый мог прийти и опустить на воду свой бумажный кораблик, с символикой георгиевской ленточки. В 21.00. жители города, участники военно-патриотических клубов образовательных учреждений, патриоты кадетских корпусов города, прошли от площади Ленина до сквера Победы объединившись в свечном шествии. По окончании митинга, на пилонах с именами Героев Великой Отечественной войны, у вечного огня, участники шествия, правнуки Победы, оставляли зажжённые свечи и цветы.
Активисты военно-патриотического клуба "ЮНИОР", волонтерского корпуса "Дорога добра", Центра образования традиционно в этот день ставят свечи возле пилона с именем Полного кавалера ордена Славы В.И.Пеллера

Мы - помним. Мы - гордимся.

Дополнительная информация