Осенняя ярмарка

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

27 сентября в Центре образования имени В.И.Пеллера состоялась традиционная осенняя ярмарка, посвященная 85-летию ЕАО.
⠀Взрослых и детей объединила яркая, красочная атмосфера праздника. Оформленные торговые ряды удивляли своим разнообразием.
⠀Товар на ярмарке был представлен на разный лад. Участники ярмарки нарядились соответственно празднику и зазывали покупателей частушками, прибаутками.
⠀В программе праздника были познавательные викторины, хороводы, пляски, веселые скоморохи зазывали народ для участия в конкурсах.
⠀Частушки о родной области исполнили учащиеся начальной школы. Подарком для собравшихся на ярмарочное гуляние стало творческое выступление известного в области и за её пределами вокального ансамбля "Вдохновение" (руководитель Годоноагэ Т.Н.).
⠀Взрослые и дети подпевали знакомые песни, а под зажигательные еврейские напевы пританцовывали, не в силах удержаться на месте.
⠀В последние дни сентября страна отмечает День тигра, и это событие значимо для нашей области, на гербе красуется благородный амурский тигр, а заповедник "Бастак" трепетно охраняет это грациозное животное.

День тигра отметили участники ярмарки костюмированным шествием, растянув гирлянду бумажных тигрят раскрашенных учащимися Центра. После чего и люди и "тигрята" выстроились в цыфру 85. И только в Центре образования в этот день был настоящий "тигренок Амур".

Своего домашнего любимца - котика в костюме тигра привели на праздник семья Цыганко.. 

На ярмарке были отмечены дипломами победители и призеры фотоконкурса "Ярмарочная радуга".
Ярмарка состоялась, яркая, веселая, шумная, и добрая. Она была именно такой, потому что учителя, дети, родители были вместе в желании подарить яркий солнечный праздник и оставить воспоминания об очередном событии, под названием "школьная жизнь"

Дополнительная информация