"Роль образования в профилактике экстремизма и вовлечения молодежи в деятельность религиозных сект и радикальных группировок"

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

18 октября в большом зале ОГБУ "МФЦ" в рамках проведения 1 Дальневосточного межконфессионального форума "Территория согласия", состоялась экспертная дискуссия "Роль образования в профилактике экстремизма и вовлечения молодежи в деятельность религиозных сект и радикальных группировок".
Дискуссия объединила  руководителей образовательных учреждений области, гостей форума - представителей религиозных конфессий, представителей правозащитных организаций.
Организаторами проведения встречи в  формате экспертной дискуссии выступили Уполномоченный по правам ребёнка Пинчук Ирина Николаевна и руководитель ОО "Педагогическая ассоциация ЕАО"  Файн Татьяна Анатольевна. В рамках дискуссионной площадки были освещены проблемы духовно-нравственного воспитания, угрожающая роль влияния на подрастающее поколение радикальных группировок и негативной экстремистской информации, представителями образовательных учреждений был представлен опыт, система и формы работы по формированию духовно-нравственного потенциала  молодежи, укреплению семейных ценностей и понятий.
Директором Центра образования Оксаной Вячеславовной Захаровой была представлена система работы образовательного учреждения по вовлечению учащихся в полезно-образовательную, творческую деятельность, о привлечении и объединении семьи и школы в одной цели - "детство должно быть безопасным".

Дополнительная информация