24 октября 2019 года согласно плану работы комиссией по контролю за организацией и качеством питания учащихся была проведена проверка организации питания в Центре образования.

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Комиссией были определены основные критерии, по которым осуществлялись мероприятия контроля: санитарное состояние столовой, качество готовых блюд, соответствие меню школьных завтраков требованиям оптимального полноценного здорового питания детей в соответствии с возрастом.

Членам комиссии была предоставлена вся документация по пищеблоку, а также примерное двухнедельное меню, рекомендованное Роспотребнадзором ЕАО. С целью оценки качества блюд создана бракеражная комиссия, в состав которой входят представители администрации, ответственный за питание, медицинский работник и работник столовой. Ежедневное меню на 24 октября соответствовало примерному меню по набору блюд.

Питание учащихся осуществлялось в соответствии с графиком, утвержденным директором Центра. Для поддержания порядка в столовой организовано дежурство педагогических работников. Классные руководители сопровождают учащихся в столовую и контролируют мытье рук учащимися перед принятием пищи.

Пищеблок Центра обеспечен нормативным количеством кухонной, столовой посудой, моющими и дезинфицирующими средствами. Технологическое оборудование пищеблоков находится в удовлетворительном состоянии. Проведена оценка санитарного состояния столовой.

В целом, комиссией отмечена удовлетворительная работа по организации питания.

По итогам проверки был составлен акт, в котором отражены результаты проверки.

Дополнительная информация