Профессия "Родину защищать"

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

5 ноября в Центре образования имени В.И. Пеллера для учащихся 4-7-х классов, участников военно-патриотического клуба "ЮНИОР" (Юная Надежда и Опора России), состоялась встреча с сотрудниками ОМОН (отряд мобильный особого назначения) управления Росгвадии по ЕАО.
Данное мероприятие было приурочено 100-летию со дня рождения легендарного конструктора стрелкового оружия Михаила Тимофеевича Калашникова и Дню образования Биробиджанского отряда особого назначения.
Заместитель командира отряда майор полиции Авдеев Сергей Сергеевич рассказал юнармейцам историю создания знаменитого автомата и интересные страницы из жизни конструктора , генерала-лейтенанта  Калашникова.
Для ребят была предоставлена возможность на практике ознакомиться с автоматом Калашникова,  выполнить сборку и разборку оружия.
Оживлённо прошла беседа с учащимися о профессии "Родину защищать". Юных патриотов интересовало, насколько сложно быть сотрудником ОМОН, что входит в профессиональные обязанности, и как проводят свободное время представители доблестной профессии, какие качества необходимо развивать подросткам при выборе данного направления.
Юнармейцы в ходе мероприятия, примерили и ощутили внушительный вес обмундирования, сделав вывод, что без хорошей физической подготовки, передвигаться будет достаточно тяжело.
Встреча получилась интересной и содержательной, а некоторые из учащихся задумались о выборе профессии сотрудника ОМОН.
8 ноября ОМОН управления Росгвадии по ЕАО будет отмечать свой День рождения, 26 лет со Дня образования.
ДШО "Республика МИР", патриоты "ЮНИОР", волонтеры корпуса "Дорога добра" и педагогический коллектив Центра образования поздравляет смелых и сильных людей с праздником  и желает мирного неба над головой, здоровья и благополучия!

Дополнительная информация