5 декабря - Международный День волонтеров

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Это движение добрых сердец, людей с активной жизненной позицией, неравнодушных к проблемам   общества, делающих мир добрее и ярче с каждым годом становится больше, объединяя добровольцев разных поколений. 
В Центре обазования имени В.И.Пеллера, учащиеся и педагоги приняли активное участие в проведении "Уроков Добра" и "Добрых переменок". Для всех желающих были организованы творческие мастерские, игровые площадки, каждый мог поделиться "добрым сердечком", и собрать из букв "добрые слова".
В ОГБУ "Центр МОСТ" в этот день чествовали  волонтеров области, людей внёсших  вклад в "Доброе дело". Благодарностью заместителя председателя правительства ЕАО Александры Николаевны Филипповой "За значительной вклад в развитие добровольческого движения в ЕАО, за жизнелюбие и милосердие, открытость и непосредственность, позитивную энергетику, желание творить и созидать", были награждены волонтеры образовательных учреждений области. Среди награждённых были активисты ДШО "Республика МИР", волонтеры корпуса "Дорога добра"Центра образования имени В.И.Пеллера: Зозуля Анна, Астафьев Иван, Казанова Валерия, Стрихалюк Валерия, Жирных Мария.
На торжественной конференции "ДОБРОвольчество - стиль жизни молодых" в здании правительства ЕАО, было представлено разнообразие направлений волонтерского движения области.
Активистов добровольческих общественных организаций поздравил губернатор области Александр Борисович Левинталь, отметив важность работы и неоценимый вклад людей, носящих гордое звание "Доброволец", в развитие области и страны.  Благодарственным письмом губернатора области "За большой личный вклад в развитие добровольческого движения в ЕАО, социально-значимую общественную деятельность и активную гражданскую позицию" были награждены активисты и руководители общественных волонтёрских организаций. От Центра образования имени А.И.Пеллера были отмечены: заместитель директора по УВР Зимова Светлана Вадимовна и учащаяся 9 класса Петрова Юлия.
С приветственным словом собравшимся обратился архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, пожелав успехов и энергии в деле добра всем волонтерам области.
С результатами работы  волонтерского движения ЕАО за год  ознакомила директор ОГБУ ДО "Центр"МОСТ"" Шаталова Наталья Геннадьевна.
Добровольческое движение набирает обороты, привлекая в свои ряды новых участников. Добрых дел становится больше, именно способность, умение, желание дарить добро, делает человека Человеком.
"Мы вместе, и это для нас не игра,
Стремимся идти мы "Дорогой добра"!"
С праздником, люди с горячим сердцем! С днём ДОБРОвольца!

Дополнительная информация