В лучших традициях казачества

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

13 декабря 2019 года в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 8" состоялся  семинар   для  педагогов области "Культура казачества: от традиции к современности".
С приветсвеным словом к собравшимся обратилась Альбина Петровна Брайченко, которая с 2003 года  курирует конкурс "За нравственный подвиг учителя", знает опыт всех образовательных учреждений, сопровождает и вдохновляет учителей в самом  важном направлении - воспитании Человека!
Отец Андрей также подчеркнул высокую  важность духовно-нравственного направления в работе педагогов, предложил свою консультативную помощь в проработке последующих проектов.
С опытом участия в конкурсе и своими  наработками поделились педагоги области.
Особые слова благодарности хочется выразить руководству и всему коллективу школы № 8, которые продемонстрировали систему своей  работы, уникальный опыт воспитания в духе лучших традиций  казачества. Все остались под большим впечатлением  от патриотической игры, гостиной, посещения музея, встречи у самовара. Удивительная атмосфера духовности и культуры царит в этой прекрасной школе!
В завершении семинара Альбина Петровна и отец Андрей вручили благодарности  от врио вице-губернатора Приморского края, директора депортамета образования и науки Н. В. Бондаренко   участникам межрегионального этапа Всероссийского  конкурса "За нравственный подвиг учителя"  в том числе и авторскому коллективу нашего Центра образования.
Огромное спасибо за организацию, содержание и духовное наполнение     всего этого прекрасного события, каждый учитель нуждается в семинарах подобного рода. Будем стараться и дальше развиваться самим и вести к высоким идеалам добра и света  наших воспитанников.

Дополнительная информация