1 марта в казачьем храме Святителя Николая состоялся традиционный праздник "Широкая Масленица"

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Для всех желающих были организованы площадки с играми, конкурсами. Выступления творческих коллективов города, выставки, показательные выступления казаков и отряда спец.назначения "Гром" УНК УМВД России по ЕАО, катание на лошадях, и конечно вкусные блины, каша, сладости, горячий чай, подарили всем участникам праздничное настроение,  яркие, добрые эмоции. Второй год в проведении Масленицы в роли волонтеров на игровых площадках, конкурсах, в проведении экскурсии по храму и колокольне помогали ребята Центра образования имени В.И. Пеллера, активисты ДШО "Республика МИР". В этом году вместе с учащимися Центра образования, в празднике приняли участие кадеты ДОСААФ, регионального отделения "ЮНАРМИЯ".
Замечательно, когда в благом деле объединяются не только дети разных классов, но и разных школ. Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем( @pravoslavie79.ru) поздравил ребят с праздником, рассказал о его истории и провел мастер-класс по умению звонить в колокола. Яркий, добрый, насыщенный день получился. И в душе у каждого было светло и спокойно, с почетной миссией справились достойно.

#БиробиджанскийРайон #Птичник79 #Комитет_Образования_ЕАО #РДШ_ЕАО #РДШ79 #ДетиЕАО #МолодежьЕАО #Молодежь79 #ТВмир24 #ЦентрОбразованияИмениПеллера #ЕАО #РДШ #широкаямасленица @nikolaya_hram_eao

Дополнительная информация