Воспитание есть процесс социальный. Воспитывает всё: люди, вещи, явления, но прежде всего люди

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

А из них на первом месте родители. Именно семье принадлежит главная роль в воспитании человеческих качеств. То , что ребенок приобретает в семье, он сохраняет в течение всей последующей жизни.  Наилучший результат в процессе воспитания  можно получить при совместных усилиях семьи и школы. 

Тематические собрания "Роль семьи в воспитании и развитии ребенка" прошли в Центре образования имени В.И.Пеллера в 4 а и 2 б классах, на которые были приглашены специалисты регионального консультационного центра по оказанию помощи семьям, воспитывающих детей от 0 до 15 лет. Консультативную помощь родителям оказали Шкляр Наталья Валерьевна, кандидат психологических наук, доцент, руководитель проекта; Карынбаева Ольга Владимировна кандидат педагогических наук, доцент; Емельянова Ирина Алексеевна кандидат педагогических наук, доцент.

 

Специалисты центра напомнили о родительских задачах в данный возрастной период, затронули вопросы семейных ценностей, ознакомили с правилами  успешной и комфортной среды в общении с ребенком.

#БиробиджанскийРайон #Птичник79 #Комитет_Образования_ЕАО #РДШ_ЕАО #РДШ79 #ДетиЕАО #МолодежьЕАО #Молодежь79 #ТВмир24 #ЦентрОбразованияИмениПеллера #ЕАО #РДШ

Дополнительная информация