СТРАНИЦА ВЫХОДНОГО ДНЯ "Безопасное ЛЕТО!"

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Кто-то достает телефон для интересного кадра или для лайков под сделанным видео, а кто-то берет и действует.
В этом и есть предназначение человека - понять ситуацию, суметь помочь.
И действительно берет гордость, что среди подростков нашей области есть ребята, способные принимать решение, действовать!

Repost:  ( @мчсс

В Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о героическом поступке пятиклассника из с. Птичник. Специалисты выехали в данный населенный пункт, чтобы узнать подробности произошедшего.

В воскресенье, 31 мая, в селе Птичник Биробиджанского района на берегу небольшого водоёма 11-летний Саша Конопацкий со своим старшим братом услышал крики о помощи, доносившиеся с воды.

Пятиклассник бросился в воду на помощь. Он схватился за проплывающее бревно одной рукой, а за тонущего мальчишку - другой и поплыл к берегу.  На суше пострадавший пришел в себя, схватил одежду и убежал, не проронив ни слова.

- Когда сын пришёл домой и рассказал, что произошло, я сначала сильно испугалась, - поделилась с нами Сашина мама Анастасия Юрьевна. - Конечно, мне было очень страшно за него – а вдруг тонущий мальчик потянул бы сына на дно? Слава Богу, всё закончилось хорошо. Сашей, мы гордимся: я, муж, братья и маленькая сестра!

Для поощрения мальчика Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области обращается к очевидцам данного события с просьбой сообщить любую имеющуюся информацию по телефону 8-42622-22-4-09 или в Direct

#БиробиджанскийРайон #Птичник79 #Комитет_Образования_ЕАО #РДШ_ЕАО #РДШ79 #ДетиЕАО #МолодежьЕАО #Молодежь79 #ТВмир24 #ЦентрОбразованияИмениПеллера #ЕАО #РДШ #РДШдома

Дополнительная информация