Сын-курсант - гордость семьи и школы!

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Мы хотим поделиться радостью, наш выпускник Рюмкин Ростислав принимает участие в параде на Красной площади. 

Кто, как не мама может нам рассказать о том пути, который прошёл сын, чтобы быть в числе лучших из лучших! Хотим предоставить вашему вниманию "рассказ из первых уст" Лианы Рюмкиной:
Наш сынок обучался в Центре образования имени В. И. Пеллера 9 лет! Это наша родная и любимая школа, родные и чуткие учителя!
Первая учитель Марина Викторовна Соскова, мы часто её вспоминаем и любим!
Далее мы переехали жить в г. Иркутск и Ростик учился в 10 и 11 классах.
После сдачи ЕГЭ он чётко знал, куда пойти учиться и верил в себя!
На момент окончания школы, нашему сыночке было 16 лет!
В 16 лет он полетел в совершенно не знакомый и далёкий Питер. Это был билет в новую жизнь! Далее путь назначения был г. Л,,,,,,,,,,.
Туда он прибыл один из первых, как только переступил ворота военной базы, сразу же началась армия. Не смотря на то, что была разница во времени 5 часов, долгий перелёт с пересадкой и конечно же чувство голода, его об этом никто и не спрашивал, пришлось вымыть пол в казарме, заправлять постель...Но об этом сейчас вспоминается с улыбкой. Так в 16 лет для него начались военные , настоящие испытания на силу духа и волю!
Жизнь по распорядку: отбой, подъем, физнагрузки, полевые учения, делили фляжку воды на 10 чел, бывало фляжка падала, собирали эту воду и пили с землёй, копали окопы, лежали в окопах которые сами рыли на время , лежали под танком, спали на ветках на улице в холодные и сырые ночи, принимали только холодный душ, делили вкусную печеньку на всех, буквально по разу откусив, тут- то и появились первые курсантские друзья.
И в таких условиях будущие курсанты жили со 2 июля по 24 августа это был курс молодого бойца ну и самый настоящий проф. отбор!
И наконец долгожданный звонок: "Мама я поступил".
Конечно же слезы радости, гордость, жизнь прожита не зря!
А потом Питер - красивейшая академия, достопримечательность города на берегу Невы.
Первый отпуск, 10 дней, новогодние каникулы, долгожданные, никогда не ждала так этих каникул, как тогда...
Невозможно было терпеть, ожидание самолета, считанные минуты...
И вот он, наш герой, красавец в красивой форме!
Первая медаль за участие в залповом салюте из пушек.
Весь процесс обучения идёт без участия интернета и каких-либо гаджетов!
Телефоны выдают позвонить не всегда, в увольнение отпускают только за какие-либо заслуги (хорошая или отличная учеба за неделю ), на вопрос «как дела ?», ответ у него один «отлично», «у вас как»?
Отпуск два раза в год: в новогодние каникулы и конце июля на весь август.
Новость о том, что прошёл отбор на участие в юбилейном параде на Красной площади, просто окрылила, такое чувство гордости за своего ребёнка желаю пережить каждому родителю!
И вот первые репетиции парада, в суровых условиях, в масках и перчатках под изнуряющим солнцем, по 5 часов в день не всегда с водой, чтобы попить....
И вот вторая заслуженная медаль за юбилейный парад.
И снова гордость и крылья за спиной!
Осталось всего несколько часов до той минуты, когда он наступит, и каждый из ребят уже готов, с любовью, с гордостью на площадь скоро ступить. А за плечами много - много дней труднейших, но так нужных тренировок, и тысячи девчонок и парней вспомнят моменты своих маршировок: и поступь твёрдую, и очень лёгкий шаг, и дрожь внутри, и радость, и волнение, и то, как по земле родной все шли с улыбкой светлой, с ярким настроением. Вспомнят друзей, что были всегда рядом, и командиров, согревающих всех взглядом и в то же время строгих ко всем вам, и то, что знали, как хотелось нам обнять вас, своих милых и любимых, услышать четкое биение сердец, вас, повзрослевших, непоколебимых, и нежно каждому сказать : "Ты-молодец!" Вас выбрала страна, чтоб на Параде показать мощь и силу всех людей, всех россиян, которых нет надежней и в целом мире нет нигде верней. Вас выбрала страна, чтоб на Параде вас ветераны встретили с душой и чтоб им всем, увидевшим вас, стало легко на сердце, очень хорошо. Надежда наша, Вера и Опора, Любовь, сильней которой не найдёшь. Сыночек, ты все это помнить будешь, когда по площади святой в строю пойдешь. Вы-драгоценность наша, наши дети, вы-гордость всех вас любящих семей, мы вместе с вами все за всё в ответе, мы рядом были много - много дней! И завтра, в день Великого Парада, мы обязательно опять все будем рядом в душе и в сердце, в мыслях друг о друге, родные ваши все, друзья, подруги. Мы от души, ребята, вам желаем с улыбкой завтра встретить всем рассвет, сказать самим себе :"Страны любимой, страны надежней в целом мире нет! Мы-россияне, мы-оплот народа, мы те, кому доверила страна так сделать, чтоб всегда, всегда погода в домах российских солнечной была."И с лёгким сердцем, с лёгкою душою приехать всем на площадь, на Парад, где тысячи людей, детей и взрослых, увидеть вас, ребята, будет рад. Собраться всем, расправить свои плечи и ясным взглядом посмотреть вам всем кругом, увидеть, ощутить, как мы вас любим, как с замиранием сердца всех вас ждём. Желаем силы духа и терпенья, и стойкости вам всем, и настроения! Участие в Параде всем принять и всё, чему учили, показать! Удачи! В добрый путь и в добрый час! Гордимся вами! Твёрдо верим в вас!"
Читаешь эти строки молодой, прекрасной мамы чудесного парня и переживаешь настоящее, неподдельное чувство патриотизма, любви к Родине, гордость за её сынов и матерей. Спасибо огромное, будем ждать трансляцию Парада с замиранием сердца!

Дополнительная информация