Служба примирения школы

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

В 2020 году в Центр образования при поддержке  Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Комитета образования ЕАО, ОГБУ ДО «Центра «МОСТ» поступило комплект оборудования для поредения профилактической психолого-социальной работы.

В комплект входят различные мячи, «Психологический парашют», «Тоннель», «Гусеница», «Командные штаны» и многое другое оборудование, позволяющее организовать работу зон примирения для сопровождения семей с детьми группы риска, а так же работу с классными коллективами.

С целью формирования безопасного поведения у детей, в том числе в Интернет-пространстве, в комплект входит интерактивная игра «Поезд безопасности». Игра рассчитана на возрастную категорию 12 -16 лет. Идея игры заключается в том, чтобы команды ребят от 2 до 7 человек прошли дистанцию от пункта «Старт» до пункта «Финиш». Победителями становятся 2 команды: одна – первой пришедшая на финиш, другая – набравшая максимальное количество очков на игровых карточках, которые будут получены за правильно выполненные задания и правильные ответы на вопросы ведущего.

Получены Методические рекомендации областного государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр «МОСТ» по использованию данного комплекса.  Проведены первые занятия на сплочение коллектива, игра «Поезд безопасности».

 

Педагог-психолог  Т.А. Шестакова

Дополнительная информация