#лыжняроссии2021

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

27 февраля 2021 года в Биробиджане, на карьере городского парка культуры и отдыха стартовала XXXIX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

Организаторами соревнований на территории Еврейской автономной области выступили Минспорт РФ, комитет по физической культуре и спорту правительства области и Центр спортивной подготовки ЕАО.

В преддверии всероссийской лыжной гонки к участникам соревнований обратился Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Он отметил, что традиция проведения этих соревнований не прерывается уже много лет. Ежегодно в них участвуют десятки тысяч людей разных поколений.

«Этот зимний праздник объединяет тех, кто искренне любит лыжный спорт, с удовольствием занимается физической культурой, своей приверженностью к здоровому, активному образу жизни подаёт пример другим.

Уверен, что нынешняя «Лыжня России» обязательно запомнится доброжелательной, тёплой атмосферой и, конечно, хорошими спортивными результатами», – говорится в телеграмме.

Участие в массовой лыжной гонке принимают все желающие жители и гости  области вне зависимости от возраста, пола, спортивной подготовки и социального статуса.

В своей  возрастной  группе 2002 и старше  пробежала дистанцию в  пять километров и победила - директор Центра образования имени В.И. Пеллера Захарова Оксана Вячеславовна. "Про свой любимый массовой старт года я могу говорить только с ощущением восторга и радости.

Обожаю эту атмосферу, людей всех возрастов, их позитив и любовь к самому настоящему зимнему виду спорта.

В этом году организаторы постарались на славу! Устроили настоящий праздник в полевых условиях.

Палатка с обогревом, музыка, оформление,  прекрасная трасса и призы!
Я счастлива, что очень много молодежи принимает участие в соревнованиях,восхищаюсь зрелыми спортсменами и  горжусь, что нахожусь в прекрасной спортивной форме, подаю пример своим детям и коллективу.

Желаю всем здоровья и благополучия! Накогда не поздно встать на лыжи и ощутить заряд бодрости," - отметила на финише Оксана Вячеславовна.

В ближайшее время будут  проведены соревнования по лыжным гонкам среди учащихся центра образования. Вперед к новым победам!
https://www.instagram.com/p/CLyqyXdFJ9D/?igshid=5mqhbl8jk0rh

Дополнительная информация