летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

10 июня в Центре тестирования ГТО Биробиджанского района, который действует при Центре образования им. В.И. Пеллера села Птичник, прошел летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Биробиджанского муниципального района.
Участие приняли 30 юных спортсменов в возврате от 11 до 15 лет из трёх школ района. Представители образовательных организаций из сел Валдгейм, Желтый Яр и Птичник прошли испытания в стрельбе, беге на 60 м., 2000 м. и челночном 3х10, метании мяча, отжимании, прыжках в длину, прессе.
По итогам фестиваля 1 место заняла команда Центра образования с. Птичник, 2 у средней школы с. Валдгейм, 2 у ребят из средней школы с. Желтый Яр.
Победители и призёры награждены грамотами, медалями и кубками. Также по итогам муниципального Фестиваля ГТО, были определены 10 лучших спортсменов (5 девочек и 5мальчиков), которым предстоит защищать часть района на областном этапе 23 и 24 июня.

19-20 июня в спортивном зале стадиона Дружба команда баскетболистов Биробиджанского района приняла участие в Чемпионате ЕАО по баскетболу среди мужских команд.
Чемпионат собрал команды со всех районов области (Ленинский, Октябрьский, Облученский, Смидовический районы и г. Биробиджан). Команда нашего района вышла в финал и в упорной борьбе уступила команде г. Биробиджана, заняв почётное 2 место. 3 место завоевала команда из Октябрьского района.

23 и 24 июня на стадионе Дружба прошел летний Областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. В нем приняли участие 10 лучших спортсменов из Биробиджанского района, а также команды из Облученского района и г. Биробиджана.
По итогам областного Фестиваля наша команда завоевала 1 место, 2 место у Облученского района (п. Теплоозёрск) и 3 место удалось взять команде г. Биробиджана.
Медалями и именными дипломами были отмечены шесть юных спортсменов из Биробиджанского района в разных возвратных группах.
По итогу фестиваля среди всех команд будут отобраны 4 лучших спортсмена, которые представят наш регион на Всероссийском Фестивале. Он этап пройдет в международном детском центре «Артек» (Республика Крым , г. Ялта).

Источник: Администрация Биробиджанского района Instagram @adm_birraion_eao

Дополнительная информация