8 сентября завершила работу окружная патриотическая сессия "Сохранив прошлое - защитим будущее"

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

8 сентября завершила работу окружная патриотическая сессия "Сохранив прошлое - защитим будущее", проходившая в Хабаровске, в рамках Международного форума "Хабаровский процесс".
Все дни мероприятия были насыщены информационными событиями, дискуссионными площадками, встречами с
известными людьми, представителями научного сообщества и общественности.
Сохранение исторической памяти, воспитание подрастающего поколения через связь поколений, обмен лучшими практиками в сфере патриотического воспитания, участие региональных отделений в федеральных проектах Бессмертного полка России - важнейшие темы были подняты в секционной работе организованной Бессмертным полком России с представителями региональных и местных отделений движения, партнерских организаций.
Гостем мероприятия стал эксперт Александр Яковлев - российский журналист, телеведущий, проректор Государственного академического университета гуманитарных наук Москвы. Он рассказал об особенностях подачи информации героико-патриотической направленности в социальных сетях: главное – обращаться на понятном аудитории языке с примерами, которые вызовут у читателей сопереживание.
Член Центрального штаба Бессмертного полка России Марина Осиева провела деловую игру для участников мероприятия – поделившись на команды, они должны были ответить на непростые вопросы, которые связаны с их общественной деятельностью. Найденные решения помогут общественникам в реальной практике.
В мероприятии приняли участие более 80 человек из 17 регионов России.
ЕАО представляла делегация из 9 активистов военно-патриотического направления, в состав  которой, от Центра образования имени В И. Пеллера  вошла заместитель директора Зимова Светлана Вадимовна. Опыт совместной работы Бессмертного полка России и ВВПОД "Юнармия", представил в своем докладе начальник штаба юнармейского движения в ЕАО Махинько Дмитрий Владимирович.
По итогам работы всем были вручены сертификаты.
Ценные советы, пожелания и предложения интересных форм работы дали в эксклюзивном видео обращении  Детской школьной организации "Республика МИР" и активистам пресс-центра "МИР-24" Центра образования имени В.И. Пеллера, Александр Сергеевич Яковлев и Светлана Федоровна Конев - президент «Ассоциации журналистов и СМИ зарубежья», главный редактор интернет-портала «Вся Швейцария на ладони», международный пресс-секретарь ООД «Бессмертный полк России», г. Цюрих, Швейцария.
Делегация ЕАО благодарит организаторов за проведение и организацию всех этапов мероприятия, а участников других регионов за взаимодействие и сотрудничество в рамках сессии.
Сохранив прошлое - защитим будущее!

Дополнительная информация