4 октября - День гражданской обороны Российской Федерации

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

День гражданской обороны отмечается в России ежегодно 4 октября. Для учащихся 7-8 классов состоялись тематические уроки ОБЖ, проведенные учителем Маланьиным Борисом Николаевичем.

В наше время, когда усложняются технологические процессы, на производстве применяется всё больше сильнодействующих ядовитых веществ, легковоспламеняющихся жидкостей, когда происходят катастрофы и стихийные бедствия, значительно возросла социально-экономическая значимость гражданской обороны.

Гражданская оборона является всенародным делом. Жители должны быть готовы к любым чрезвычайным ситуациям, знать, как правильно действовать, куда идти и как оказать необходимую помощь себе, своим близким или пострадавшему человеку. Поэтому подготовка населения к осуществлению задач гражданской обороны складываются из целого комплекса мероприятий. Наиболее важными из них, направленными непосредственно на защиту населения, являются обучение населения мерам защиты и оказанию, само- и взаимопомощи, проведение спасательных и неотложных аварийно-восстановительных работ в очагах поражения.
https://www.instagram.com/p/CUq8PvEKcB4/?utm_medium=share_sheet

Дополнительная информация