В Центре образования имени В.И. Пеллера @tvmir24 села Птичник прошел «Урок цифры»

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

С 22 ноября по 12 декабря в школах по всей России проходит «Урок цифры» на тему «Разработка игр».

Сегодня такой урок цифровой грамотности состоялся в школе села Птичник. Ребята из 4В и 9А классов познакомились с профессиями, связанными с разработкой видеоигр, а также узнали, чем занимаются специалисты, работающие в игровых студиях.

На практической части урока дети прошли задания игрового тренажёра. Ученики с интересом погрузились в изучение мира цифровых технологий, многие из них уже сейчас понимают значимость полученных знаний в современном мире.

После успешного завершения теста, ребята получили именные сертификаты, которые смогут приложить к своему портфолио.

Открытый урок посетили глава Биробиджанского района @maxim_semenov_83 и председатель районного Собрания депутатов @aleksandr_vetlitsyn .

- Компьютерные игры – это увлечение многих ребят, да и взрослых тоже. Сегодня у наших школьников появилась уникальная возможность попробовать свои силы в создании компьютерной игры в качестве программиста, художника, аниматора. Урок получился интересный, востребованный и увлекательный. Благодарю педагогов Центра Образования за то, что они идут в ногу со временем и дают нашим школьникам знания и навыки, которые в будущем могут помочь им найти своё призвание, - прокомментировал Максим Семёнов.

#биробиджанскийрайон #урокцифры #цопеллера #центробразованияименипеллера #птичник

Дополнительная информация