Письма военных лет

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

В Центре образования имени В.И. Пеллера в рамках проведения единых Уроков Мужества, в 7-х классах состоялись классные часы, посвященные письмам военных лет.

В 7Б классе (классный руководитель Самченко Л.В.), учащиеся читали письма-треугольники, сохранившиеся в семьях с времён Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Рассуждали о значимости таких весточек из дома, и с полей сражений.

В 7А классе (классный руководитель Виноградов Андрей Павлович), в мероприятии приняли участие родители - активисты Родительского Совета РДШ Центра образования и начальник штаба регионального отделения ВВПОД ЮНАРМИЯ Махинько Дмитрий Владимирович.

Ребята вспомнили ключевые события Великой Отечественной войны, и в ходе Урока  вышли на главную мысль мероприятия -  сила страны в её единстве, историю необходимо знать, а память хранить.

Ученики и взрослые написали письма военнослужащим, исполняющим воинский долг за пределами РФ. Слова поддержки, признательности и поздравления с наступающим Днём Победы в "солдатских треугольниках", учащиеся передали Махинько Д.В..

Память, история - не просто слова,
Пока жива память Россия сильна!

 

Дополнительная информация