В преддверии святого для каждого человека праздника Дня Победы, в Центре образования торжественное, значимое событие- открытие памятной доски в честь Владимира Израйлевича Пеллера, Героя, чье имя носит наша школа с 2017 года.

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

На мероприятии присутствовали почетные гости:
-заместитель Главы Биробиджанского района по социальным вопросам. Целищев Вячеслав Геннадьевич,
-исполняющая обязанности Главы администрации Птичинского сельского поселения Тимофеева Наталья Валерьевна,
-друг Центра образования, Отличник просвещения, представитель поколения Дети войны Файн Роман Бенционович.

Это торжественное событие - результат проектной деятельности ученицы Центра образования Виктории Кулиненко и ее наставника, педагога Гуляс Джерен Агамурадовны, реализованный при поддержке Анны Викторовны Кулиненко, представителя родительского Совета РДШ Центра образования.

В рамках мероприятия участники ещё раз вспомнили о жизненном пути Человека с большой буквы, о его фронтовом пути. Слова написанные на памятной доске, автором которых
является Файн Р.Б., очень точно и ёмко говорят о Владимире Израилевиче Пеллере, уникальном, ярком, неординарном Человеке: "Свою страну, он защищал, как храбрый воин,
Как мирный пахарь, он страну свою кормил,
И светлой памяти навечно удостоенный,
Он нашей школе свое имя подарил".

По сложившейся школьной традиции, в этот день, всей школой была исполнена песня "День Победы", после чего состоялся новый проект "Бессмертный полк. Прадеды Победы" от учащихся и педагогов Центра образования. В рамках мероприятия ребята узнали об истории и символах движения "Бессмертный полк", и с гордостью рассказали о Героях своих семей.
Мы помним! Мы гордимся!

Дополнительная информация