#ДетствоДолжноБытьБезопасным

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Предканикулярная неделя в Центре образования имени В.И.Пеллера началась с профилактических мероприятий по недопущению правонарушений подростками.

Как важно сделать правильный выбор в жизни, не стать фигурантами криминальной хроники, и как необходимо и важно уметь сказать порой «нет», о последствиях и ответственности за правонарушения, рассказали учащимся 9-10-х классов старший инспектор ОИН ФКУ УИИ УФСИН России по ЕАО Кучерявская Людмила и старший психолог ФКУ УИИ УФСИН России по ЕАО Борисовна Лялина Елена Владимировна. Ученикам были показаны тематические видеоролики, продемонстрированы технические средства, а так же дана профориентационная информация. Ведь именно в этом возрасте ребятам важно определиться с выбором профессии, с выбором своего будущего.

Для учащихся 7-х классов педагоги-психологи ОГБУ ДО "Центр "МОСТ" Кухарь Татьяна Викторовна и Дубровина Наталья Сергеевна провели викторину по антитеррористической безопасности "Как быть в безопасности в случае опасности".

Беседы "Предупреждён - значит вооружен ", с учениками 8-х классов провела старший инспектор ОДН Ушакова Ульяна Николаевна.

На состоявшемся Совете профилактики было рассмотрено 8 персональных дел учащихся. По исправлению проблемных ситуаций были определены сроки и даны рекомендации родителям и законным представителям учеников.
Детство должно быть счастливым и безопасным!

#БиробиджанскийРайон #ЦентрОбразованияИмениПеллера #МедиаЦентрыЕАО

Дополнительная информация