Учимся для жизни - стремимся в будущее

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

20 марта подошла к завершению неделя читательской грамотности и креативного мышления в Центре образования имени В.И. Пеллера.

Открытое мероприятие по русскому языку в 5В классе провела учитель русского языка и литературы Акимова Елена Александровна.  Мероприятие имело большое воспитательное значение.  Учащиеся рассуждали о поступках и познакомились с притчей К. Д. Ушинского, работали над содержанием притчи, делали общий вывод. Вывели золотое правило: творить добро, оно спасет мир.

В 8А классе прошел открытый урок по русскому языку, который провела учитель русского языка и литературы Тястова Светлана Владимировна. Ребятам предстояло разобраться со словом "выбор". О том, как непросто бывает сделать выбор, каковы могут быть последствия твоего выбора, ребята размышляли, работая с текстом. Выполняя практические задания к тексту, повторили и теоретический материал.

Тематическая неделя завершена, были произведены яркие мероприятия и уроки, с  нравственными, воспитывающими и воспитательными составляющими, глубоким погружением ребят в ситуации нравственного выбора, то, что сегодня актуально и необходимо в работе со школьниками.

#ЦентрОбразованияИмениПеллера #БиробиджанскийРайон #МедиаЦентрыЕАО

Дополнительная информация