Презентация Российского движения школьников

Рейтинг:   / 3
ПлохоОтлично 

 

6 сентября 2016 года вновь мы вместе собрались в актовом зале школы, чтобы определить важнейшие цели, ощутить свою общую причастность к общему делу. Нашу первую встречу с активом школы мы назвали «Вместе мы большая сила»  не случайно. Дело в том, что в этом году нас выпала большая честь и гордость стать пилотной площадкой по апробации новой Общероссийское общественно-государственное детско-юношеское организации «Российское движение школьников».  О том, что это за движение, каковы его цели и задачи, которые нам  предстоит сообща решать и шла речь на данном мероприятии.

На нашем мероприятии присутствовали: первый заместитель председателя комитета образования ЕАО Татьяна Анатольевна Хромова,  главный специалист–эксперт в области образования и воспитания комитета образования ЕАО Любовь Георгиевна Евстигнеева, проректор областного института повышения квалификации педагогических работников Наталья Геннадьевна Кузьмина.

Заместитель директора по ВР Оксана Вячеславовна Захарова, назначенная ответственным куратором РДШ по школе, в презентационной форме рассказала о приоритетных задачах и направлениях деятельности нового движения, о возможности нашей школы интегрировать свою деятельность в масштабы всей страны.

Куратор волонтерского корпуса «Дорога добра», учитель математики Наталья Анатольевна Полякова выступила с докладом «Моя гражданская позиция», в котором рассказала о том, что побудило ее заниматься волонтерской деятельностью и как ей удалось сплотить вокруг себя такой мощный волонтёрский корпус школы.

В финале мероприятия сами активисты в новой красивой форме с символикой РДШ и нашей школы исполнили песню «Россия – мы дети твои!» 

Мы все еще раз на деле убедились, что «ВМЕСТЕ МЫ БОЛЬШАЯ СИЛА!» 

Дополнительная информация